Заложенность носа без соплей у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день у моего ребенка (ему 2 года), уже вторую неделю заложен нос, если раньше присутствовали и сопли, то сейчас просто ощущение заложенного носа без выделений, что это может быть? Аллергический насморк или воспаление аденоид? Подскажите что делать?
Теги: аденоиды, заложенность носа, аллергический насморк, аденоидные вегетации, заложенность носа у ребенка без соплей, аденоиды без соплей
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Причин заложенности носа достаточно много как в детском, так и в зрелом возрасте. Чаще всего у деток причиной этому является именно аденоидные вегетации (аденоиды). И всё-таки вам неоходимо пойти к ЛОР-врачу на осмотр, поскольку удалённо подобные диагнозы не ставяться.
p. S. Будьте здоровы!!!