Заложен нос без насморка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Мне 20 лет, мужчина. Красное горло, насморка нет (максимум 2 раза могу чихнуть в день), только после сна отхаркиваю немного слизи. Врач посоветовал принимать 1 препарат против аллергии - результатов не было. Анализов не делал. Думал пройдет само (раньше насморк и красное горло само проходило). ПРОБЛЕМА - Чуствую что не могу полностью дышать, ноздри "сверху" забиты. И так уже 6 месяцев. Когда сильно высмаркиваю, немножко стало отдавать в ухо 2 дня назад, горло уже 2-3 месяца красное (тоже раньше само проходило), дискомфорта нет. Какой анализ сделать чтобы понять что за болезнь? Или какая болезнь и что принимать? Желательно дешевый анализ лекарства. Заранее благодарю!!
Теги: заложенность носа без насморка у ребенка 2 лет, заложен нос без насморка у ребенка, заложенность носа без насморка у ребенка 3 лет
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Я думаю, что у вас неболее чем назофарингит. В данной ситуации не требуется сдавать анализов. Рекомендовано проводить туалет носа (использование сосудосуживающих средств, промывание растворами морской воды, а также применение местных антисептиков) и всё трехкратно ежедневно в течении недели.
P. S. Будьте здоровы!