Заложенность носа у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Моему ребенку 2 с половиной года, у него ринофарингит, В прошлый понедельник 25.03.2013 нам врач педиатр прописала в носик капать полидекса ему 3 раза по 1 вспрыскиванию. У него сопельки перестали бежать, но в носу какая то заложенность есть еще сопли не текут ну что-то фырчит внутри сморкается сопельков почти на платочке нету. Аквамарисом промываем но заложеность не проходит. Наш лор врач ушла в декрет и сейчас лор врача нету и нам сегодня сказли продолжать так же полидексу пшикать в носик. Какое лечение заложенности носа у ребенка посоветуете? И сколько должно храниться лекарство для носа если оно открытое?
Теги: заложенность носа у ребенка 2 года, заложенность носа у ребенка 3 года
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Полидексой можно пользоваться неболее 10 дней. При отсутствии эффекта необходимо обратиться к другому ЛОР врачу, поскольку причиной оставшейся заложенности носа может быть увеличенный аденоид, аллергический отёк или же недолеченный воспалительный процесс.
p. S. Будьте здоровы!