Кашель, сопли, глазки слезятся

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку месяц и 10 дней, из носа идут сопли, желтенькие, кашляет. Глазки слезятся, температуры нет. Вчера были в приемном покое, педиатр сказал хрипов нет, делали рентген органов грудной клетки_тоже всё нормально. Слизи нет. Врач сказал помогать вызвать рвотные позывы, чтобы мокроту ребенок сглатывал. Прописал свечи виферон. Почемуслезятся глаза и что капать в нос, надо ли? Спасибо за внимание!
Теги: сопли кашель слезятся глаза у ребенка, у ребенка сопли кашель и слезятся глаза, кашель сопли слезятся глаза без температуры у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Гульназ!

Виферон принимайте, обильно поите малыша. Рвотный рефлекс вызывать не надо, отхаркиванию поможет лазолван или проспан.
Носик можно попромывать аква марис и покапать 1-2 раза в день протаргол.
Глазки промывайте раствором чайной заварки. Не закисают?

Выздоравливайте!