У ребенка температура 37.5 без соплей и кашля

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 года температура 37.5 без соплей и кашля уже третий день. Один день утром поднялась до 38. На горло ребенок не жалуется, да и горло вроде бы не красное. Может ли так протекать вирусная инфекция?
Теги: температура без соплей и кашля у ребенка, температура у ребенка без соплей и кашля
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:31
Добрый день.
Да, так может протекать вирусная инфекция. Иногда из всех видимых симптомов есть только повышенная температура.
В такой период рекомендуется наблюдать за ребенком, больше отдыхать, обильное теплое питье.
Всего доброго.