Кашель, температура и сопли у грудничка 7 месяцев

Спрашивает: Мулдир
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте нам 7 месяцев уже вторую неделю не проходит кашель у ребенка, сейчас температура 38 и сопли появились.
Теги: кашель у ребенка, сопли у ребенка, температура у ребенка, у ребенка температура 38 кашель и сопли лечение, у ребенка температура 38 кашель и сопли, кашель сопли температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2013 года

3 ответа

елена 2015-06-19 09:20
Здравствуйте, у нас та же проблема. Началось с температуры 38 после плановой прививки АДС, полиомиелит и гепатит. 4 дня была температура 37-37,5 текли сопли, покраснело горло, во рту и на попе высыпала молочница, и начался кашель с хрипами в верхних дыхательных путях. Врач назначила нистатин, амоксициллин и геделикс в каплях, пить 5 дней. Кашель вроде бы отступил хрипы и сопли прошли.
Молочница до сих пор не прошла, а кашель и сопли вернулись спустя 4 дня. Лечимся с 6 июня.
Подскажите, пожалуйста, как можно помочь ребенку? Заранее благодарна.
Елена, здравствуйте!

Поскольку болеете вы длительно, желательно сдать анализы крови и мочи для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Если молочница сохраняется во рту до сих пор, лучше всего обработать слизистую у стоматолога.

Всего доброго!