Кашель мокрый и сопли густые

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте! В два месяца ребенок заболел- кашель и сопли, лежали в больнице, выписали с температурой, лечили дома у частного врача, прокололи ампенницилин, натирали спиртом с маслом чайного дерева, вот с тех тех пор у ребенка периодически -кашель иногда сухой, но чаще мокрый, сопли раньше были прозрачные, постоянно выписывают антибиотики, капли в нос и сиропы, перепробовали уже кажется все, в начале марта снова заболела - положили в лоротделение- диагноз: хронический тонзиллит, смещение носовой перегородки вправо, получили лечение-прогревание на область носа, промывание носа фурациллином, витамин В1 и В6 в течении семи дней, выписали нас с тем же - кашель и сопли. В данное время кашель мокрый, откашливается плохо мокрота стоит, сопли густые, зеленовато-грязного цвета, без запаха, натираем спиртом, делаем йодовую сетку чередуем, пропили отхаркивающие -сиропы- Гербион, ЛИНКАС, в данное время траву -душицу и корень алтея, в нос капли -динаф, что делать? Заранее благодарны!
Теги: мокрый кашель и сопли, мокрый кашель и желтые сопли
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2014 года

3 ответа

Напишите есть ли аденоилы, аллергия?
Людмила 2014-03-29 20:07
Здравствуйте! Аденоидов нет, насчет аллергии не знаем, тесты не делали
Вы даете только отхаркивающие препараты, нужно еще дать муколитики - препараты, разжижающие мокроту (АЦЦ или подобные). Делайте массаж - легенько кончиками пальцев постукивайте по спинке, нужны тепловые процедуры и ингаляции. С насморком - нужно сделать бак. Посев из носа - посмотреть что там так упорно сидит и к какому препарату чувствительно, тогда избавитесь быстро.