Конъюнктивит, сопли и температура у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, ребёнка забрала неделю назад из детского сада с соплями, два дня делала инголяции с пульмикором и часто промывала нос, на 3 день на обоих глазах начался конъюнктивит, гнойные выделения, так что ребёнок после сна не мог открыть глаза, стала промывать раствором фурацилина и капала сначала альбуцид на 3 день витабакт, сопли стали зелёные купила изофру, но во второй день появилась температура, которая держалась целый день, а сейчас появляется ближе к вечеру не больше 37,6 практически каждый день, ребёнок активен, кушает, стараюсь больше давать пить, кашля практически нет иногда только откашливается, сдавали мочу, в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
Екатерина 2021-11-07 13:27
На что выдаёт температуру, как лечить
Возможно у ребёнка течение риносинусита, лор не смотрел ребёнка? Сдайте общий анализ крови.
Екатерина 2021-11-09 11:50
К лору не обращались, результаты общей крови в фото
По крови есть бактериальный сдвиг, тромбоцитоз. Необходимо пересдать кровь через 7-10 дней, отрегулируйте питьевой режим. Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Екатерина 2021-11-11 12:19
Ребёнок чувствует себя так то хорошо, только от меня не отходит, пьём часто, беспокоит меня его нос, дышит ртом, нос чистый, промываю риностоп
Вероятнее у ребёнка аденоидит, который и является причиной затрудненного носового дыхания.
Екатерина 2021-11-11 21:23
Как его лечат?
Все зависит от степени. От еонсервптианого до хирургического лечения. Начинают обычно с назальных глюкокортикоидов(назонекс, авамис). Лечение назначается после осмотра.