Сыпь на щеках+температура+сопли+кашель+воспалени е глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 2 года пошел в садик и начались сопли-кашель, периодически с температурой. И так 1.5 месяца, то лучше, то хуже. 5 дней назад опять сильно потекли сопли, кашель стал сильнее (временами влажный, временами лающий, сухой), в глазках появился гной, щёчки покраснели как от аллергии, небольшая температура до 37.3. Нос промывали солевым раствором, от кашля сироп Эриспал, в глаза офтальмоферон, промывали фурацилином, 5 дней пьём 3 раза в день по 1/4 супрастина. Щёчки стали менее красными, сопли и кашель примерно такими же остались, вроде гноя в глазах стало немного меньше, но вокруг глаз красно. Сегодня неожиданно поднялась температура до 38.6. Дала Нурофен, стала падать. Ребенок активный, не вялый. Не знаю, что делать, плмогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 15:41
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра для исключения развития осложнения, может потребоваться общий анализ крови.