Ребенок снова температура

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнку 2 года. Во вторник утром поднялась температура до 37,6, ночью болело горлышко, потекли сопли. Температуру не сбивали, горло прыскали тантум верде, нос мыли и на ночь капали, чтоб дышал, давали много пить. В среду температуры уже не было, соплей стало меньше. В пятницу соплей снова стало больше, стали уже немног желтовато зелёные. А сегодня в воскресенье под вечер снова температура 37,4. Что делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Необходим осмотр лор-врача, общий анализ крови. Сейчас симптоматическое лечение, промывание носа физиологическим раствором, обильное питье.
Карина 2021-06-14 00:25
Спасибо. К лору лучше идти уже с результатом оак? Сейчас ночь, температура 37,9
Нет, можно и без результатов.
Карина 2021-06-14 17:48
Спасибо. Ночью был понос, вот днем тоже, стул уже зеленая слизь, крайний раз с прожилками крови. Температуры пока нет. Даем энтерофурил, педиатр прописал
Если будет повторный стул зелёного цвета с прожилками кроаи, то необходимо обратиться к инфекционисту, сдать кал на сальмонеллез.
Карина 2021-06-14 19:00
Спасибо. Стул такой зелёный продолжается, крови меньше правда
Вызовите скорую помощь, доедьте до инфекционного стационара