Прожилки алой крови в кале у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочери 2 года. Сегодня ночью поднялась температура 38,5, сбили нурофеном. Утром опять поднялась темпераиура до 39,5, сбивала я ее парацетомолом + половинка ношпы. Вызывала врача, сказали вирусная инфекция, очень красное горло. С утра дочь сходила по большому 2 раза мягким, но оформленным стулом. После этого с интервалом 3 часа сходила еще 2 раза, но уже более жидким стулом, но не водой. Такое у нее бывает, когда поднимается температура. Врач сказала, что такое бывает. Проблема в том, что я после ухода врача уже заметила в горшке прожилки слизи с алой кровью. Совсем немного, я сфотографировала на салфеточке, могу отправить фото. Вчера вечером всей семьей ели магазинный торт, дочка тоже поела. У меня есть подозрения по поводу его свежести, но никто из нас больше не заболел. Что нам делать? Вызывать скорую и ехать в больницу? Или ситуация не так критична и мы можем завтра спокойно сдать анализы в платном центре и показаться педиатру? Очень переживаю. Но в инфекционку тоже не хочется ехать. Как нам быть, скажите, подалуйста? Сейчас температура 38, будет подниматься
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:32
Добрый день.
Так может проявляться кишечная инфекция.
По поводу лечения в стационаре или на дому - нужно в первую очередь ориентироваться на состояние ребенка. Если состояние удовлетворительное, температура сбивается, нет сильного поноса и рвоты, то можно остаться дома и завтра обратиться к врачу амбулаторно. Дома можно дать ребенку сорбент, обильное питье малыми порциями, жаропонижающее по необходимости, предыдущие рекомендации врача выполняйте.
Если температура сбивается плохо, ребенок вялый, отказывается пить, понос усиливается, крови в кале стало больше, тогда обязательно нужно обратиться в стационар.