Бронхит, орви, орз

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, с сентября ребенок (4 года) болеет. Чаще всего насморк (зеленые густые сопли) переходит в бронхит. Болеем с 2 го сентября по сегодняшний день. Были перерывы (2 недели).
В последний раз заболел 17го сентября. Поднялась температура 38.3 и все те же сопли. Обратились к врачу. Врач выписала Пульмикорт, Цефтриаксон, Аскорил. Сдали анализы. Были повышены лейкоциты и кровь, по словам врача, была очень аллергичная (в анализе 15). Пролечившись ребенок перестал кашлять. Но сопли так и остались. Кровь улучшилась. (Аллергены, со слов врача, в крови были 5). Через 4 дня наш насморк снова стал "зеленым". Поднялась температура 37.2. Но держалась ровно 2 часа. Пришли на прием. В легких чисто, горло чистое. Но сопли ужасные. Направили к лору. Сделали снимок носовых пазух. На снимке лор увидела воспаленые пазухи. Выписала капли и на этом все.
Так же прошу обратить внимание, что педиатр назначила на курс Бронхомунала. На фоне приема которого и увидели зеленые сопли.
Все это время у ребенка жидкий стул. Но не понос. Даем бактерии.
Так же принимаем Омега 3 (по назначению врача)
На животе 5 дней назад (со стороны поджелудочной железы) вылезла сыпь, больше нигде нет. Принимаем Супрастин по 1/2 на ночь.
Подскажите, пожалуйста, как выйти из болезней ребенку? Сам по себе у ребенка всегда был крепкий иммунитет!
Посоветуйте, чем и как можно помочь ребенку выбраться из этого замкнутого круга болезней?, мне уже кажется ребенка залечивают.
Помогите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 21:40
Добрый день.
Сделайте посев из зева и носа, чтобы понять, что за инфекция у ребенка.

Понос может быть после приема антибиотиков, нужно принимать пробиотики для восстановления флоры.
После чего появилась сыпь?
Мария 2018-11-06 01:42
Здравствуйте! Сыпь вышла на фоне приема лекарств(Дерматолог сказала "аллергический дерматит"
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-06 18:41
Нужно убрать лекарства, после которых появилась сыпь.