Рвота, кашель, стул зелёный

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3недели
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Сыну 3 недели, находится на грудном вскармливании, стало беспокоить его самочувствие. За дней 10-12назад до этого болели, горло красное было, носик не дышал, температура скакала от 36.7-38.0 прошли курс лечения(веферон, стодаль, аквамарис), после этого начался кашель, ртом когда дышит крепит, нос по прежнему закладывает, температура скачет 36.8- 37.5, стул периодически меняет свой цвет то жёлтый, то зелёный с примесями кусочков зелёных, понос, писил нормально, но уже в течении суток наблюдаю, что стал меньше писить, спит плохо, капризничает, кушает бывает мало, один глаз гноится, вторые сутки уже рвота, один раз в день рвёт. Сейчас принимаем лекарства стодаль, эспумизан бэби, аквамарис. 1-сама болею (кашель, насморк, температура скачет до 37,5), лекарства не принимаю, какие лекарства можно употреблять при гв мне? 2- все выше перечисленные симптомы ребёнка, могут ли быть опасны и что это может быть? 3- какие лекарства можно давать ребёнку, чтоб облегчить его состояние?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 16:55
Добрый день.
Повторная рвота при инфекции у маленького ребенка - это опасный симптом. Нужно обязательно осмотр врача.