У ребёнка 2,8 лет, температура 35,1 ночью это норма?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у ребёнка днём температура была 36,1! Сейчас спит 35.2! До этого, месяц назад сильно болел, сопли и со всеми вытекающими, очень сильные сопли, кашель от этого, горло, перепонке одна мутная, как поправился, две недели ещё дома были, закрепляли результат и иммунитет, неделю отходил в сад и вот опять! Сопли, но не так обильно и сильно, врач прописала промывать натрий хлоридом и карать альбуцид 3 раза в день, часто промывать нос солевым раствором, тантум Верде, и ирс19 два раза в день! Я мерила температуру два дня назад, но у меня и у него одинаково было 36,1! И сегодня перед сном 36; 36,1! Сейчас во сне 35.2 ртутным градусником измеряли! Что делать? Скорую или ждать утра?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день Полина! Скорую с такой температурой вызывать не следует. Вероятнее всего из-за снижения иммунитета и новой болезни у ребёнка понижение температуры. Для того чтобы она нормализовалась необходимо обильное питьё, туалет носа морской водой и стараться ввести в рацион малыша фрукты и овощи, которые содержат полезные витамины и микроэлементы для скорейшего выздоровления. Так же не забывайте о соблюдении режима сна.