Постоянно болеет ребенок

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: хронические заболевания у меня тоесть мамы малыша хронический тонзилит ,всю беременность пила витаминыэлевит ,лор сказала мне лечить ангину а то ребенок будет слабеньким похоже так и получилось потому что антибиотики я не пила когда была беремменная боялась за него и толком не лечила ее
Здраствуйте! 1Моему ребенку 16 мая исполнится 2 года. В сентябре у нас был дисбактериоз поносили пропили креон сдавали все анализы, бифидумбактерин. Разв 2 месяца болели стабильно. Как по расписанию сопли температура подкашливал. Вот так и случилось В середине февраля начался ночной кашельни соплей ничего не было, Обратились в частную клинику так как в государственных у нас не лечат, а колечат (каждый раз прописывают одно и то же свечи виферон, оксалиновой мазью мазать ротовую и нозальную полость) В частной нам прописали биссептол, вирогель, виусид, аквамарис (не помогло), к следующему врачу анализы нормальные кашель не проходит ночной, пролечил он нас пропили флемоксин солютаб все прошло пошли в садик через неделю сдали анализы на глисы не оказалось, антибиотик пили 5 дней в начале апреля,11 апреля сопли стали зеленые бежать пошли к лору, сказали ринит и опять через 2 недели антибиотик зиннат 5 дней 10 дней хилак форте после антибиотика сразу ликопид для повышения иммунитета врач сказала дать для профилактики все равно пирантел слишком часто мы болеем, глистов не обнаружила только запоры начались жуткие два дня давала ему бифидумбактерин бабушка искупала в прохладной воде у нав жарко очень г. Шымкент Казахстан. На следующий день подкашливать стал температура ночью 38.5 сбила парацетамолом, поила лимоном с медом + еще лезет клык очень медленно вылазиют зубы верхние вообще четыре испорченные это с зубами началось в 1.5 года. Нижние нормальные 3 клыка вылезли этот прорезался но вылез не до конца еще. Так вот 9 днем температура 37.6, ночью 37.7, кашель влажный сопли появились опять прозрачные еще язык высовывает и как бы это объяснить с наружней стороны им вертит как будто чешет им. Чегодня с 10 на 11 третью ночь температура 38.6 ночью опять свечи ставила потому что спал неспокойно дергал ножками и ручками. Сейчас состояние нормальное температура 37.4 хочу морской воды закапать или клизмой сопли отсасать он не подпускает к носу вообще кричит дергантся, кашель сейчас реже влажный что делать не знаю врачиху вызвала с поликлиники но думаю сейчас опять скажет ставьте свечи и оксолинку
Теги: бфифдумбактерин
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Это такой возраст, печально, но таким путем нарабатывается иммунитет. Думаю, что было бы неплохо чтобы ЛОР посмотрел нет ли аденоидов, почитайте о препарате ИРС-19, можно попробовать, начинайте закаливающие процедуры, подавайте препараты эхинацеи