Вялый ребёнок, нет аппетита

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Сыну 2г. 25 числа проснулись с температурой 37.4, за весь день температура поднималась 2 раза до 38 и сбивалась. Вызвали врача, сказали красное горло. Давала тонзилгон, пшыкала мирамистин и умкалор. На следующий день в четверг состояние хуже, температура 38.5 и уже на протяжении всего дня, сбивается и снова растёт. Все также никаких симптомов. Начала ставить свечи виферон. В пятницу уже температура под 39, но сбивается до 37.3. Едем к врачу, смотрит горло, ставит катаральный тонзилит (ангина?). Начинаем пить амоксиклав суспензию 250 мг (по 2.5 мл 3 р в день) и говорит, что зубы. В ночь с пятницы на субботу темп 39.5 и клык прорезал десну. Утром в субботу темп 38 и не сбивается, покупала в тёплой воде, спала до 37 и только вечером была 38. В ночь с субботы на воскресенье последний раз была температура 38.5, в воскресенье утром уже 37.3 и к вечеру 37. И проклюнулся ещё один клык. Все. Больше температуры нет, ни соплей, ни кашля ничего. Сегодня понедельник, ребенок вялый, спит много, ест мало, температуры нет, кашля нет. Сегодня появилась сыпь на спине и груди. Не чешется. Были у педиатра, завтра идём сдавать анализы. Выписали полисорб. У ребенка мешки под глазами. Я предполагала розеолу, врач сказала нет. Думаю может почки, раз опухший? Но при мочеиспускании нет плача, ночью писает вроде столько же, днем раза 4-5, не ест, но пьёт. Помогите, пожалуйста, советом, что нам ещё проверить. Может ли после болезни организм настолько быть ослаблен?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото мне тоже кажется что похоже на розеолу. Сдайте общий анализ крови и мочи