Температура и сыпь

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребенка температура 4 день (поднималась до 39.7, сбивали нурофеном и цефеконом(плохо помогал) после 38.8, на несколько часов помогало, чередовали). Больше симптомов не видела, врач сказала, что легкие чистые, возможно розеола. На 4 день появилась сыпь на спине, потом животе, шее, лице. Не зудит, не беспокоит. При надавливании светлеет. Но температура после утреннего жаропонижающего все равно вечером до 39 поднялась. Хотя вчера сбивали чаще. Когда температура снижалась, ребенок бодрый, бегал, играл, поднималась-вялый. Стул каждый день. Что это может быть и как лечить, если жаропонижающее мы уже 4 день даем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, если ночью будет подъем температуры, то утром сдать общий анализ крови и мочи. Похоже на розеолу. Жаропонижающие при температуре выше 38 5 и физические методы охлаждения
Вероника 2021-07-03 05:28
Спасибо. Читала, что при розеоле температура падает, до того как сыпь появляется или вместе с сыпью снижается. А у дочки еще держится в районе 38.
Да, именно так. Ребёнок проснулся с температурой? Сдайте сегодня анализы. Загляните в горло, нет ли налетов?
Вероника 2021-07-04 11:40
Температура меньше 37,5. Сыпь пошла на руки, ноги. Сегодня уже температура меньше 37. Горло немного с налетом.
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить мононуклеоз