Розеола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев. Подскочила температура и держалась 3 дня до 39.5, плохо сбивалась. Больше ничего не было. На 4-й день температура резко спала и к вечеру появилась сыпь на голове, животе, спине и боках. Кормимся смесью, ничего нового в эти дни не давала, ребёнок не аллергенный. Температуру сбивала свечами нурофен(использовала их и раньше и всё было хорошо). Сейчас ребёнок весёлый, активный, кушает и спит хорошо, сыпь не беспокоит, не чешется, не зудит. Мочу сдали, там всё хорошо. Участковый врач ставит ОРВИ и аллергию на лекарства (кроме нурофена ничего не давала, последний раз его ставила два дня назад, а сыпь только вчера вечером пошла), назначила антигистаминное, виферон, мирамистин в горло, хотя ни кашля, ни насморка нет. Я слышала и много читала про розеолу и всё указывает именно на неё, но врачи как будто и не слышали о таком, когда я предположительно упомянула и спросила про неё. Стоит ли давать назначенные лекарства и что это может быть?
Теги: розеола фото, розеола у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Я дал бы только антигистаминный препарат фенистил да еще делал бы ванночки с чередой, очень похоже и на аллергию, и на потницу - контролируйте температуру в комнате, не перекутывайте ребенка, держите почаще голеньким.