Лечение кори, консультация педиатра онлайн

Спрашивает: Эльмурзаева Юлия Аликовна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Добрый день. При начале заболевания поставили орви и прописали свечи виферон, амоксоцилин, бифидумбактерии, интерферон, амбробене лечились 5 дней. После анализов выявилась корь. Назначили виферон, сумамед, бифидумбактери, интерферон, фенистил, эреспал. И вот корь прошла наш педиатр прописывает снова сумамед, эреспал, бифидум из за того что кашель снова возобновился, говорит хрипов нет. Обязательно ли пить антибиотик? У ребенка теперь сухой кашель и насморк. Ребенку 11 мес
Теги: сумамед при кори
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2014 года

2 ответа

Ваш педиатр, конечно, интересен, но Вы то должны знать, что антибиотик амоксициллин нужен для лечения бактериальной инфекции, виферон - для вирусной. Во второй раз так же, только сумамед и опять виферон. Я такого давно уже не видел. Нужен ли сейчас антибиотик я не могу сказать, так как не понимаю, что хотят лечить, найдите более грамотного врача, который хоть знает разницу в лечении вирусных и бактериальных заболеваний.
Эльмурзаева Юлия Аликовна 2014-03-03 08:52
Да я пыталась поменять врача, но мне сказали что она долечит, а потом пойдешь к тому к кому хочешь. Когда я спросила почему снова антибиотик, она ответила, чтобы пневмонии не было (хотя дыхание чистое, хрипов нет), говорит после кори всякое может быть. В общем я даю эреспал и она почти не кашляет.

Спасибо вам большое за помощь