Насморк, красное горло, остаточный кашель, возобновления температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 1месяц
Здравствуйте, ребенку 3,1 года, заболели 14.12 числа, температура была до 38,5, вызывали врача назначили лечение без антибиотиков. 16.12 сама начала давать антибиотик флемоксин салютаб, т. к. температура держалась на всем протяжение, пропили 4 дня, от горла давали лизобакт, полоскание фурацилином и дышали физ. Раствором, от кашля бромбексин в таблетках, еще назначали танзингол и супрастин+ папаверин, все это давала, температура прошла только 20 числа после курса антибиотиков. Пошли 22.12 на прием, сказали горло чистое, кашель остаточный лечить амбробена для ингалятора 2 раза в день и физ. Раствор- 1 р в день, тут же сопли потекли - синупрет и оксолиновой мазью -3 р. в день. Сегодня 24.12 ночь. Поднялась температура 37,8. не сбивала, утром 37,5, ближе к вечеру уже 38, дала нурофен- сбила. Почему опять температура? Ребенок болеет практически через неделю - две. (начали ходить в садик с сентября). Подскажите пожалуйста что делать, как лечить, уже сил нет и нерсос смотреть как болеет ребенок(
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-28 21:37
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи для исключения развития осложнений и повторный осмотр врача. Но такая же ситуация может наблюдаться и при присоединении другой инфекции (например, ОРВИ) на ослабленный организм ребенка.
Всего доброго.