Нужен ли антибиотик в нашей ситуации?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 04.06.19 с утра у ребёнка была температура 37.5, к вечеру поднялась до 38.5. Три дня сбивали нурофеном, днём температура была до 38,5, ночью до 39,6. Также ставили свечи цефекон, но температура очень тяжело сбивалась и ненадолго, потом снова ползёт вверх. У ребёнка сухой кашель и красное горло. Сегодня сдали анализ крови и врач назначил антибиотик Флемоксин Солютаб. Скажите, насколько необходим и обоснован данный антибиотик на основании анализа (прилагаю фото). Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 15:47
Добрый день.
Судя по результатам анализа и ухудшению состояния ребенка - антибиотик нужен, выполняйте рекомендации врача.