Высокая температура у ребенка

Спрашивает: Дмитрий17489
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 1г 11мес. Сначала в течении почти 4 недель у него в течении дня скакала температура 36,6-37,4. Сбивалась сама, ребенок был капризный, но в целом бодрый и весёлый. Мы решили, что лезут зубы (сейчас 16 зубов). В понедельник днём погуляли, был очень сильный ветер, я побоялась, что ребенок может заболеть. В тот же день днём температура 37,6. Ночью 38,5. Вызывали врача. Послушал, сказал, что лёгкие чистые, горло не красное. Ребенок очень капризный и ничего не ест и не пьет. В среду весь день температура 39-39,5. Сбивалась максимум на 0,2 градуса. В четверг 38,5. Вчера 38, ночью 38,7. Сегодня снова горячий. Вчера была врач, сказала продолжать пить противовирусное (Анаферон), если температура не спадет-флемоксин Солютаб. Мы сдали анализы крови, по ним сказала, что у нас вирусная, но что-то ее смутило. Другой врач сказала быть аккуратными с антибиотиками, т. к. мало лейкоцитов. Ребенок руки тащит в рот, скрипит зубами, кашляет и немного есть прозрачные жидкие сопли. Но зубы не проклюнулись. Мои переживания связаны с тем, что в городе у нас много случаев атипичной пневмонии, когда у детей иногда не бывает и температуры, и кашля. И ещё у меня 2 месяца болел муж, инфекцию не установили, но она вызвала пневмонию лёгкого. Сменили 9 антибиотиков. Стоит ли мне волноваться, можно ли давать антибиотик и, может, нужно ещё какие-то анализы сдать? Я очень боюсь пропустить серьезное заболевание (фото анализов прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-25 22:24
Добрый день.
Антибиотик все-таки стоит начать давать. После осмотра врача можно решить вопрос о рентгене грудной клетки.