Температура у ребенка 39-40 в течении 6 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке 5 лет, температура 39-39.5 иногда и 40 уже 6 дней. В понедельник темпа поднялась до 40, вызвали врача, сказала вирусное. Сбивали парацетамолом. Первые три дня плохо сбивалась, на 4-й день стала сбиваться до 36.6, но через 6 часов снова резко вверх до 39. Как только тем-ра увеличивается, начинает кашлять сухим кашлем. Темпер-а падает, кашля нет. Сегодня на 6-день сдали кровь, при сдаче была температура 38. Результаты прилагаю. Врач приходила, послушала, сказала вирус (анализы не видела), но на всякий случай назначила антибиотики сумамед. Мы не переносим пеницилиновые и от цефотаксима рвота. Помогите разобраться о чем говорят анализы крови ребенка и что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-11 22:16
Добрый день.
Такое состояние возможно при развитии осложнения, поэтому лучше начать прием антибиотиков по рекомендации врача.
Всего доброго.