Температура после приёма антибиотика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. В конце августа/начале сентября дочь переболела коронавирусом(выписку прилагаю). Кашля и насморка не было. Пневмонии не было. Через неделю после выписки начался сухой кашель. Сначала по ночам, поэтому списывали на рефлюкс. Потом и днём. Нос не дышал. От кашля начали пить Ренгалин. Через неделю стала понемногу откашливаться мокрота. Сопельки тоже с зеленью немного. Температуры за 12 дней не было ни разу. Сегодня врач назначила Амоксициллин. ("т. к. зеленые сопли") Через час после приёма антибиотика поднялась температура 38,3. Что это? Негативная реакция на антибиотик? Продолжать ли его принимать? Врач будет только в понедельник.
Категория: Педиатр

6 ответов

Здравствуйте. Вероятнее всего подъем температуры не связан с приёмом антибиотика, а является продолжением инфекционного процесса. Вам важно контролировать общий анализ крови развёрнутый, дополнительно требуется осмотр лор врача. Ребёнок осмотрен гематологом?
Юлия 2022-09-24 13:48
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! ОАК сдавали вчера: гемоглобин-138, тромбоциты-175 000. Гематологом ребёнок не был осмотрен, т. к. педиатр убедила, что это не нужно. К Лору/педиатру только в понедельник, к сожалению. Частных врачей у нас нет. Температура сегодня держится 38, кашель и насморк усилились. Можно ли нам продолжать антибиотик?
Пришлите фото анализа
Юлия 2022-09-24 19:33
Юлия 2022-09-24 19:34
Как сейчас себя чувствует ребёнок?