Температура при приеме антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 месяцев
Здравствуйте, 1,5 месяца назад у сына была высокая температура 1,5 недели, сбили панцефом, было подозрение на пневмонию - не подтвердилось, поставили острый бронхит. Мы пролечились, все хорошо. В эти выходные ребенок опять дает темпер. 39,5. Сбила свечками парацетомола, с понедельника начала давать панцеф, врач кроме красного горла ничего не поставила. Вчера у ребенка снова темпер. 38,3. Жалоб никаких нет. Панцеф давать не переставала, почему темпер. Не понятно. Думала зубы, но врач сегодня смотрела, ни чего нового не нашла и только плечами пожала, даже анализы никакие не назначила.
Теги: отравление панцефом, панцеф не помог с температурой высокой
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку у ребенка это не первый эпизод температуры, советую сдать анализы крови и мочи.
В зависимости от их результатов. Будет назначено и лечение.

Выздоравливайте!