Температура при приеме антибиотика

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Доброе время суток. Сыну 10 мес. Поставили пентаксим в чт вечером, в пт вечером была темпа 37,4, в сб все хорошо. В вскр вечером 37,6. В пн весь день держалась37,2-37,6, появился насморк, в ночь на вт до 39, температуру сбивали свечками, сиропами, но не намного, через 2-3 часа снова 38-5, педиатр рекомендовал начать антибиотик в ср. На ночь, если падать не будет. Начали Супракс давать суспенз. Улучш. Нет, в чт направляют в больницу с подозрением на пневмонию. В больнице снимок не сделали, т. к. В легких ничего не услышали, сдали анализы, стали колоть "цефтриаксон", ночью в чт снова 39`, поставили укол, темп-а сбилась, и больше не поднималась. В пн сдали анализ крови контрольный-воспаление есть, сказали дальше лежать и колоть антиб-к, но мы ушли домой под расписку, и доколим сами. Т. К. Темп-ры нет, а к нам подселили свеже больных. Поставили укол, все прошло хорошо, но сейчас поднялась темп-ра 37,2. Как это может быть, при продолжении лечения антиб-ком? Может ли это присоелиниться что то еще? Или каким то осложнением? В добавок у нас идут зубы, сверху 2 глазных и снизу один. Может ли это быть реакция на них? Спасибо.
Теги: может ли быть температура при приеме антибиотиков, может ли быть воспаление легких при приеме антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Все возможно - и зубы, и температура при лечении антибиотиком (идет же воспалительный процесс, нужен КУРС антибиотика). Давать заочные консультации в таком случае нельзя, нужно смотреть ребенка, слушать и решать. Лечить пневмонию без рентгена - нельзя!