Температура высокая более 5 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день! Вы последняя надежда, т. к больше не знаю, что делать. У моего сына (1 г.1 м.) начался насморк 18.11.2015, было назначены свечи против вирусные, промывать нос морской водой. 07.12.15 нас смотрел врач, т. к насморк не проходил и ему не понравилось наше дыхание (жёсткое). Были назначены ингаляции 3- и дня с беродуал с физраствором и лазолвпн в внутрь. 12.12.15 у малыша поднялась температура до 38 и мы вызвали снова врача. Дыхание по прежнему жёсткое, назначены противирусные свечи и рекомендация, при температуре более 2-х дней – антибиотик флемоксин обсалют 7 дней по 1 таб. 3 раза в день, при весе ребёнка 12.500. Температура держалась и мы начали принимать антибиотик с 13.12.2015. Т. к. температура не спадала 15.12.2015 вызвали врача. При осмотре в лёгких – все чисто, горло в норме, кашля, насморка нет. Назначены анализы и рекомендация консультации Лора. Анализы мочи, крови сданы (врач ничего особенного в них не увидел), Лор никаких отклонений не увидел. Педиатр не может понять, что с нами и рекомендует стационар. Стационар я не рассматриваю, т. к убеждена, что у нас лезут верхнии зубы (сразу 4, десны очень набухли, ночью плачет, когда мажу десны гелем успокаивается) и иммунитет ослаблен, боюсь нам только стационар навредит. Подскажите, что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Анастасия, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом.
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Так понимаю, что 12.12 был новый виток ОРВИ.
А ЧТО сейчас есть у ребенка?
Всего самого доброго!