Температура каждые 2 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Увеличен тимус
Здравствуйте, моей малышке 4,5 месяца, начиная с декабря месяца каждые почти 2 недели поднимается температура до 38,5 и держится максимум 2 дня, лёгкие чистые, насморка и кашля нет, горло слегка красновато, ребёнок при этом ведётся себя нормально, от еды не отказывается, сдаем анализы сразу после как спадает температура, анализы в норме, лейкоциты и лейкоформула в норме, только повышено соэ=30! Анализ мочи тоже в норме. В 4 месяца вылезли 2 зуба сразу, до этого была такая клическая картина, потом месяц не поднималась, сейчас опять повторяется, вверху десна слегка-слегка отекшие. У нас увеличен тимус. Могут ли так проявлять себя зубы? Если нет, то с чего начать обследование? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2016 года

3 ответа

Юлия, добрый день!
Анализы желательно сдавать НА ВЫСОТЕ лихорадки, особенно мочу.
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции
Среди возможных причин периодического фебрилитета может быть воспалительный процесс в носоротоглотке. ЛОР-врач осматривал давно?
Можно провериться на вирусные инфекции (ЦМВ. герпес, EBV-вирус), провести УЗИ органов брюшной полости.
А температура не сопровождается никакими другими признаками неблагополучия?
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2016-01-18 17:28
Лор-врач осматривал месяца 3 назад, нет никаких других симптомов нет, кроме температуры. Ни насморка, ни хрипов, нм кашля ничего.
Юлия, надо обследоваться для выяснения причины температуры.
Примерный план я Вам обрисовала.
Всего доброго!