Высокая температура при обстуктивном бронхите 5 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: пирамидная недостаточность
Здравствуйте, моя дочь заболела 4 дня назад, подняась высокая температура 38.5, насморк (серозные истечения), кашель был сухой приступами до рвоты, горлышко не сильно красное , обратились к деж. Врачу в детскую поликлинику, рекомендовали:
ибуклин при температуре
тантум верде
лизобакт
називин
свечи виферон
ингаляции с беродуалом
Темпрература не падала и я сама подключила сума мед 100, 3 дня пропили, но температура держится, вызвали врача, сменил антибиотик на супракс, капли от кашля стоптуссин, поставил диагноз обструктивный трахеобронхит. Назначил анализ крови и снимок легких. Снимок без очаговых инф. Изменений. Кровь: соэ-4, лимфоциты -7.4, лейкоформула: э-0, п-2, с-61, л-33, м-4. гемоглобин -129.
Все назначения выполняем, а температура не падает, ночью поднималась до 39.4, вызвала скорую, им дыхание очень понравилось, замечаний нет, почему же так долго держится высокая температура. Завтра сдаем мочу.
,
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Хочу помочь Вам советом искать причину температуры. Напишите потом про результаты анализа мочи.
А все-таки, что еще есть у ребенка? Может быть, были высыпания, или однократно жидкий стул, или изменился характер выделений из носа?
В любом случае советую показаться еще ЛОР-врачу.
Анализ крови - просто идеальный и совершенно не отражает высокие цифры лихорадки.
А виферон Вы давали все эти дни? Бывают, конечно, такие вирусные с длительной температурой.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна 2015-05-06 08:25
Выделения из носа прозрачные, вчера из левой ноздри появились желтого цвета, густые. Виферон все дни принимаем, жидкого стула не было, высыпаний тоже нет.
Набухли десны сверху, посчитали сверху 8 зубов, педиатр говорит, что начинает прорезываться зуб. Анализ мочи забиру часа через 3, всю информацию напишу. Спасибо большое за оперативный ответ, очень волнуюсь, уже готова лечь в стационар под наблюдение, т. к ночью поднималась температура до 39 град, сбили.
татьяна 2015-05-06 13:35
Результат анализа мочи: белок и сахар -отрицательно, лейкоциты и эпителий плоский -ед, уд. Вес -1030, реакция кислая.
Татьяна, добрый день!

Анализ мочи нормальный, но, наверное, пОите ребенка необильно. Увеличьте количество питья, чтобы быстрее выходила инфекция.
Желтое отделяемое из ноздри - это в пользу этмоидита - глубокого насморка. Поэтому и нужен осмотр ЛОР-врача.
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяется инфекция.

Выздоравливайте!