Температура 8-й день

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте! Ребёнок 1,9. Вес 11 кг.
В пятницу вечером 06.11 затемпературил, всю ночь была под 39,5 и сбивалась очень тяжело. В субботу вызвали врача, как всегда все списали на зубы или вирус. Соплей, кашля нет и не было. Субботу-воскресенье температура 38-38,5. Потом пошла на снижение. Я уже расслабилась. Но проблема в том, что по сей день температура скачет от 37 до 38. Сдали мочу и кровь. Анализ мочи хороший, кровь не очень. Анализы сдавали на 6-й день «болезни»
Вызвала повторно врача, из осмотра только горло красное. По прежнему ни соплей, ни кашля ничего нет. Выписали антибиотик.
Можно ли говорить о бактериальной инфекции? Меня уже пугает температура, которая длится 8-й день
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 16:03
Добрый день.
По результатам крови - идет тенденция развития воспаления, такое может быть если после вирусной инфекции развивается осложнение.
Показатели крови не сильно критичны, но учитывая длительную температуру лучше начинать прием антибиотика.
Результаты анализа мочи - в норме.
Всего доброго.