Температура 4 дня

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, моему сыну 1,9 лет, неделю назад в субботу начался насморк, в вскр поднялась темп 38 и выше, вызвали в пн врача сказала ОРВИ, горло не красное, хрипов нет, прописывать ничего не стала, сказала лечиться чем и лечимся, капать в нос, делать ингаляции, капали в нос гриппферон. К среде ситуация не изменилась, так же 38 и выше, насморка почти нет, кашель тоже, вызвали повторно, так же горло не красное и хрипов нет, это был 4 день высокой темп. Прописала антибиотики Супранс 5 дней по 4 мл раз в день, сказала сдать анализы. Сдали сращу же, вечером пришел ответ что моча в норме, а крови повышен показатель СОЭ 31 и Моноциты 15.1. Начали прием антиб, на след день (чт), темп исчезла, в пт пошли к врачу, она сказала все ок. В субб погуляли, в вскр 38.4 темп Сильный насморк и кашель! Вызвали в пн-вчера, сказала реинфекция и прописала генферон лайт свечи, аскорил сироп и капли в нос. Сегодня ситуация неизменна, кашель плохой, насморк и темп высокая, утром 39 была. Сбиваем нурофеном! Что делать? Может нужно обслелование уже какое то? Или продолжать лечение и ждать? Сын уже изнемогает. Фото анализов прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Согласна с Вами, что нужно обследоваться.
Рецидив лихорадки, волнообразное течение и моноцитоз дают основание для сдачи крови на EBV-инфекцию, чтобы определиться с дальнейшим лечением.
В моче отмечается слизь, поэтому сделайте еще анализ по Нечипоренко.
Что-то в легких доктор слышит воспалительного характера?

Выздоравливайте!