Температура держится долгое время кашель, насморк, хрипов нет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка, 3.9 лет, температура держится неделю, при этом кашель и насморк и заложенность носа. У нас аденоиды 2-3 степень. Температура днем 37-38 градусов, ночью 38-39. Вызывали неотложку, врач ничего определенного не сказал, лишь порекомендовал Флюдитек и нурофен. Хрипов не обнаружил. После этого были два раза у врача педиатра, который так же в легких ничего не обнаружил, но прописал Амоксиклав, который начали принимать на четвертый день температуры. Получается температура держится все равно, несмотря на прием антибиотика. Стоит ли переживать по поводу температуры? Что делать дальше? Продолжать пить антибиотик, и ждать результатов или же снова обратится к врачу? P. S анализы нам никакие не назначали. Заранее спасибо.
Теги: температура у ребёнка 5 дней с кашлем хрипов нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-01 16:11
Добрый день.
После 3-5 дня приема антибиотика должен быть виден эффект, это не обязательно выздоровление, но может улучшиться общее состояние, понизиться температура. Это значит, что лечение нужно продолжать в полном объеме.
Если же эффекта нет совсем, значит необходимо повторно обратиться для осмотра к педиатру, сделать общий анализ крови и мочи, учитывая анамнез -обратиться для осмотра к ЛОРу, по результатам - коррекция лечения.
Всего доброго.