Пульмикорт нужен или нет, правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Пилоростеноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 3 детеь скачет температура от 37,2-38,7. Сильный насморк, сухой кашель, ночью доходит до рвоты, днём кашляет редко. Обратились в больницу, сделали снимок легких и сдали кровь, сегодня обратились к педиатру платно, назначено лечение, все ли правильно? И ещё вопрос, один педиатр сказал, что ингаляции пульмикортом делать надо, а сегодня педиатр сказала, что не надо, иначе все пойдёт в легкие и будет бронхит. Я в замешательстве, делать или не делать? С завтрашнего дня, если температура не спадёт, назначен антибиотик
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 21:13
Добрый день.
Оценить верность лечения без осмотра ребенка я не могу, но при таких симптомах может быть назначено такое лечение. Пульмикорт при воспалительных процессах в легких назначать можно, ухудшить состояние он не может.
Анжела 2020-03-30 21:18
Спасибо большое, мы дышали пульмикортом 3 дня. Пьём антибиотики 5 день. Состояние наборно лучше. Кашель стал влажный, сопли стали прозрачные. Беспокоит только очень осмаливай голос
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 21:41
Продолжайте лечение. Осипший голос восстанавливается постепенно, может больше недели. Давайте теплое питье малыми глотками.
Анжела 2020-03-30 21:45
Спасибо! Будем лечиться)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 21:48
Выздоравливайте.