Диффузное усиление легочного рисунка

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка 2,5 года назад появился кашель,2 дня сухой, потом влажный, давали сначала лазолван, ходили слушаться к врачам каждые 2-3 дня в легких чисто,2 дня назад ночью появился сильный сухой кашель, утром насморк с зеленоватым оттенком, утром кашель влажный, после течении дня сухой. Опять ничего не услышала, рентген показал диффузное усиление легочного рисунка. Назначено синекод, ринофлуимуцил, сиалор, физиолечение. Температуры не было и нет. Вопрос: правильное ли назначено лечение? Диагноз: бронхит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-06 14:15
По предъявленным жалобам и диагнозу назначено правильное лечение. Если ребенок не аллергик. А эффект есть?
екатерина 2016-10-06 15:23
Лечение пока не было начато. Спасибо за быстрый ответ. У ребенка есть пищевая аллергия.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-06 20:34
Для уточнения сделать анализы крови общий и иммуноглобулин Е.
екатерина 2016-10-07 13:20
ОАК: эритроциты 4,1, гемоглобин 122, цветовой показатель 0,89, лейкоциты 10,7, эозинофилы 1, сегментоядерные 71, моноциты 6, лимфоциты 22, соэ 8. Из физио нам назначили микроволновую терапию препаратом луч-2.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-10 14:13
Кровь спокойная, ждем остальных исследований и динамики.