4день температура у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у малыша 4день температура, был осипший голос, насморк и сухой кашель, первые 2дня температура была до 38,7, сбивалась на несколько часов потом опять поднималась,3дня назад вызывали врача, после осмотра она сказала, что у него очень красное горло, в легких все чисто, назначила антибиотик Амоксиклав по 2,5мл 3раза на 5дней, ингалипт 3раза в день, от кашля Мукалтин 0,5таб.3раза в день, аквамарис и називин, антибиотики 2дня уже пропили, а температура все равно от 37до37,7временами поднимается, голос получше стал, насморк почти прошел, кашель сохраняется, слышны несильные хрипы когда прокашляется они исчезают, в октябре у нас был бронхит, и вроде как десна снизу побелела, скажите пожалуйста почему так долго держится температура и нормально ли это, и чем ее сбивать если нурофен и цефекон можно принимать не больше 3дней, и что еще можно попринимать чтобы кашель быстрее прошел? Спасибо большое за ответ! Здоровья Вам!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-03 15:30
Добрый день.
Если в целом состояние улучшается, значит нужно продолжать лечение, значит оно эффективно, просто нужно время для выздоровления.
Температуру до 38 лучше не сбивать жаропонижающими, раскрыть ребенка, умыть прохладной водой, дать побольше питья.
Чтобы быстрее ушел кашель - надо больше пить, мокрота будет разжижаться, легче откашливаться, для этого и увлажнение воздуха, если есть небулайзер, то ингаляции с минеральной водой.
Всего доброго.