Лечение ребенку 2г

Спрашивает: викабухтик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите в лечении. Ребенку 2года, ходит в сад около 2месяцев.30/09/14 под вечер поднялась температура 37,8 я дала на ночь ибуфен. На тот момент ни кашля, ни насморка. На след. День пошли к доктору-сказала что горло красное и есть пару гнойничков. Ингалипт-попырскать и смотреть температуру. Уже на след. День появились немного сопли и кашель и температура под вечер 38,8 (я сбила ибуклином). Нам прописали Оспамокс(антибиотик), Линкас, ингалипт. Через 3-4дня вместо Линкаса прописали Фдюдитек (кашель стал мокрым и много мокроты, дыхание вязкое). Сегодня 07/10/14 были у доктора- прописала сильнее антибиотик Флоримид (дыхание вязкое и мокрота), еще пару дней Флюдек (а потом грудной элексир), 1/4 ношпы на ночь (не поняла зачем) и через пару дней на прием.
Температура была только 3 первых дня. Уже неделя прошла- а кашель мокрый и чуть сопельки (достаточно Квикса) не отходят. Врач ничего не может толкого сказать. Анализы не дают сдать и диагноз тоже не сказала. Сказала только что все сейчас болеют- много вирусов. Я в шоке, поэтому решилась обратиться к вам. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Вика!

У вас острая респираторная инфекция. По-видимому. Осложнилась. Например. Бронхитом. Поскольку лечение было дополнено антибиотиком после прослушивания легких.
Да. Имеет смысл сдать анализы крови и мочи. Попросите направления у доктора.
Если кашель будет длительно сохраняться. Показана рентгенография органов грудной клетки.

Выздоравливайте!