Прозрачные сопли, кашел, лимфоузлы

Спрашивает: Lady sinica
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,1 год. Находимся в гостях в другом городе. Неделю назад у ребёнка появились прозрачные сопли. Подумала, что связано с прорезыванием зубов и ничего не делала, через несколько дней на шее ниже уха обнаружила 2 небольших шарика. Сходили к местному врачу, прописали Эргоферон. Не стала давать, думала это все из-за зубов. Через 5 дней начался мокрый кашель. Температуры нет. Сходили снова к врачу, послушали, посмотрели горло. Хрипов нет, горло не красное. Сказали вирусная инфекция. Прописали Кленбутерол, Аугментин и Лазолван. Меня смущают антибиотики и мукалтические средства. Ведь ребёнок сам хорошо откашливается. А вирусы антибиотиками не лечат, на сколько я знаю. Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 21:59
Добрый день.
По вашему описанию состояние ребенка ухудшается, в таком случае необходимы антибиотики, так как они предупреждают развитие осложнения.
Муколитики - для лучшего отхождения мокроты, так как маленькие дети ее могут не достаточно хорошо откашливать.
Всего доброго.