Температура 34 у ребенка 1,8 лет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у моего ребенка начался понос (нам 1 год и 8мес). Высадили из садика, на следующий день к ночи поднялась температура 39. В течении недели температура была утром, днём и ночью 39-40. Сбивали нурафеном. Пили креон и линекс для восстановления жкт. Так же были обильные сопли и появился кашель. Педиатр отправила на снимок легких, все в норме. Кровь плохая, лейкоциты превышены. Лор нашел небольшое воспаление в правом ухе. Исходя из всего вышесказанного, назначили нам антибиотик Экоклав. В первый день приёмы температуры больше не было. Ребенок стал активный и бодрый, спали всю ночь 36,6. Сейчас температура колеблется от 34,2-35,6. Спит плохо, ворочается и плачет. Поднять температуру горячим питьем не получилось, укутала в три одеяла и носки. Скажите, пожалуйста, нужно вызывать скорую или после приема антибиотиков и вирусной инфекции это норма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-09 12:11
Добрый день.
Это такая реакция организма после инфекции. Скорая помощь в такой ситуации не поможет. Это состояние проходит самостоятельно. Вам нужно отпаивать ребенка, поэтому теплое питье и окутывание - все вы делаете правильно.