Воспаление после ОРВИ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Ребенок 3 года. 13 дней назад начался насморк. Капали називин. Через два дня поднялась температура до 39. Сбили нурофеном. Температура поднимаоась каждую ночь до 38 и выше (сбивали) (поднималась только ночью, днем до 37). Так прошло 3 дня. На 4 день поставили генферон свечку, вызвали педиатра. Выписали: полидекса (от насморка), генферон, сумамед. На второй день с антибиотиком температура поднялась 37,8, не сбивали, снизилась. И потом только до 37. Сегодня последний день антибиотика всего 5 дней). Противовирусное тоже уже не даем.
В итоге - до сих пор насморк (13 дней), кашель (от кашля прописали ингаляции с беродуалом). Сдали анализы (уже без температуры). (фото прилагается)
Вопрос - есть ли воспаление?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

По поводу насморка обратитесь к ЛОР-врачу.
Кашель не поменял свой характер за эти дни? Тогда лучше провести рентгенографию органов грудной клетки.
В крови есть воспадительные изменения.
Анализ мочи надо пересдать, подмыв ребенка.

Выздоравливайте!