Ребёнок 4 день с температурой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, дочке 10 месяцев. 4.01 проснулась с влажным кашлем. 5.01 проснулась уже с насморком, и днём держалась температура 37,5 пол дня, пока не дали нурофен. 6.01 попали к врачу прописали ингаляции с пульмакортом и физраствором, пить ромашку и промывать нос физраствором. Температура была 37,8. В 2 часа ночи 7.01 температура поднялась до 38,2 дали нурофен. В 8 утра проснулась 37.8. Днем спала до 37.5. В 4 вечера температура поднялась до 37.9, через 20 минут 38.3. Ещё через 20 минут температура спала 38.0 дали парацетамол, температура упала до 37.9. К ночи снизилась, но 8.01 в 2: 40 ночи снова поднялась температура 38.4 дали нурофен. Утром в 8 проснулась плачет без конца, вялая, ничего не хочет, температура 37.7 дали парацетамол. В 10 утра поднялась до 38 ничего не делали, в 13: 30 38.4 нурофен.
Попали к врачу, прописали антибиотик Амоксиклав и сироп от кашля. Без анализов и прочего. Врач Послушала и сказала, что ничего критичного не слышит. Отправила лечиться. Вечером температура поднялась до 38. Отбирали водой, поднялась до 38,2. Поставили свечку цефекон д 100 мг. Пока не известно поможет или нет. Пишу в настоящем времени. Пожалуйста, подскажите какие анализы сдать, какая температура норма, какую температуру нужно сбивать как и чем? Нужна ли флюрография? Заранее спасибо за ответ ????????
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2024 года

1 ответ

Романов Олег Александрович(Детский врач универсал) 2024-01-08 19:15
Здравствуйте, на данный момент посоветую сдать: общий анализ крови, кровь на биохимию, мочу, кал. В общем полный комплекс. Нормальная температура тела до 37,2 градусов все индивидуально для каждого человека. Сбивать стоит температуру выше 38 градусов(неплохо помогает парацетамол, нурофен и тп.) дозировки зависят от веса ребенка. Флюорографию делают с 15 лет, рентген скорее всего не нужно, но это будет решать вас лечащий врач.