Температура без симптомов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите советом. Вчера у ребенка 4 мес. Днем поднялась температура 37.6, появился озноб, я дала нурофен, температура упала. К вечеру снова поднялась 37.6, решила подождать и не сбивать, перемеряла минут через 20, температура была 39.3 и начался озноб, ручки, ножки холодные. Ребенка одела, снова дала нурофен, перед тем как ехать в больницу померяла-40.1. В приемнике померяли 39.3, укололи укол, мы остались в больнице, к ночи стала спадать температура и утром была 35.9-36.4. Сдали анализы мочи и крови, доктор утром осмотрел, ничего не увидел, насморка нет, горлышко чуток красноватое, сказала совсем немого, дыхание чистое, стул нормальный. Выписали гропринозин и лисобакт по 1/4 4 р. в день. Из больницы мы ушли, условий нет для мамы и такого маленького ребенка. Да и результаты анализов будут только завтра. Сейчас опять поднялась температура до 37.4. Когда температуры нет у ребенка обычное игривое поведение, когда есть-вяловат. Мы на ГВ, кушает не так усердно, но кушает. Что бы это могло быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2015 года

2 ответа

Юлия, здравствуйте!

У ребенка продолжается острая инфекция, которую необходимо лечить. Советую гропринозин заменить на виферон и обильно поить ребенка.
По результатам анализов, может быть, понадобится ещё что-либо включить, поскольку температура повышается до высоких цифр.

Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2015-06-18 11:14
Спасибо, будем ожидать результаты анализов.