Температура38 без симптомов

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с пятницы на субботу поднялась температура 38. Дала нурофен
Сегодня до обеда температуры не было, а после обеда опять 38 поднялась, дала снова нурофен. Потом спала
К вечеру снова 38,1.
Поставила свечку вибуркол и дала сироп 5мл парацитомола. Не спадает
Соплей, кашля, ничего нет. Только температура.
Уже второй день получается. Ребёнок кушает, играет, смеётся, общее состояние нормальное, не считая температуры.
С чем может быть связано? На зубы?
Все в рот тащит
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

6 ответов

Яна 2021-10-23 23:26
После свечки и парацетамола температура спала. Ночью через 4 часа снова поднялась 39.
Здравствуйте. Сейчас необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей, сдайте общий анализ мочи. Розеолой ребёнок не болел?
Яна 2021-10-24 00:38
Нет, не болел.
Что это за заболевание? Причины возникновения?
Розеола-вирусное заболевание, вызываемое вирусом герпеса 6 типа. Первая встреча протекает с лихорадкой до 5 дней без каких-либо других симптомов, затем температура снижается и ребёнка обсыпает. По крови будут наблюдаться яркие вирусные изменения, общий анализ мочи будет в норме.
Яна 2021-10-24 08:03
А чем сбивать высокую температуру? В инструкциях прописано сио не больше 3 дней можно все давать.
Я чередую конечно нурофен и парацетамол, свечку ставлю. И ничего не помогает.

И как понять что это именно та болячка?
Ребёнок то горит. И где вероятность что само пройдёт? Надо же все равно как то сбивать температуру.

А так общее состояние ребёнка, играет смеётся, кушает немного.
Сдать общий анализ крови и мочи. По результатам будет понятно какой процесс течёт (вирусный или бактериальный). Жаропонижающие продолжать до 5 дней под контролем педиатра. Приём жаропонижающих препаратов максимально оттягивать, используя физические методы охлаждения, обильное питье. Ребёнка держать без памперсов, не кутать. Если был подтвержденный контакт по ковид, то сдать мазок методом пцр