Температура без симптомов у ребёнка 8 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
У ребёнка 8 лет, температура держится более двух недель 37.2 - 37.5 Общий анализ крови, мочи и кала в норме. Других симптомов нет. Общее состояние удовлетворительное. В квартире не жарко, ребёнок спокойный. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что может быть причиной такой температуры? Какие ещё анализы стоит сделать? Уже вся извелась, очень переживаю, вдруг скрытая инфекция или воспаление. Помогите пожалуйста!
Теги: температура у ребенка 8 лет без симптомов, у ребенка 7 лет температура 37 без симптомов, температура без симптомов у ребенка 8 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2014 года

3 ответа

Не надо изводить себя - нужно найти понимающего врача, который поможет Вам найти очаг инфекции, а это может быть зуб, миндалины или аденоиды, иногда такую температуру может дать вяло текущее воспаление в желчном пузыре или желчных путях...
Александра Солодовник 2014-12-16 12:30
У нас аналогичный случай. Подскажите пожалуйста с чего нам вообще начинать обследование и к кому обратиться?
Здравствуйте, Александра!

В обследование желательно включить анализ крови на наличие вирусных инфекций (герпес, EBV, вирусный гепатит), УЗИ органов брюшной полости, осмотр фтизиатра, ЛОР-врача.
Напишите, пожалуйста, о своих результатах.

Будьте здоровы!