Температура, других симптомов нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у ребенка(2,4 года) уже 3 день температура, днем 37 к вечеру до 39, других симптомов болезни нет(Все 20 молочных зубов вылезло) , я вызвала врача, который толком не осмотрев ребенка, выписал направления, чтобы сдать анализ мочи и крови, хотел прописать антибиотики, но после заданного мной вопроса: "что лечить будем? ", сказал: "ладно, после результатов анализов", после чего распрощались. Правомерны ли действия врача? Должна ли поликлиника предоставлять мед. Работника, чтобы сдать анализ крови на дому? Просто не представляю, как с больным ребенком сдавать кровь в поликлинике. Я нахожусь в замешательстве. Чем может быть вызвана повышенная температура? (прививок ближайшее время мы не делали)
спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Действия врача правильны, поскольку сдача анализов крови и мочи при температуре позволяет выявить ее причину - наличие воспалительных изменений.

Ввыздоравливайте!