1
У ребенка 7 лет температура 1.5 месяца без симптомов
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нарушение пуринового обмена
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не нахожу себе место. В середине июня у моей дочери температура стала 36.9 мы ее хотели отправить в лагерь. Сдали анализы врач сказал в норме. 2июля у нам поднялась тем 39.2 и больше не каких симптомов. Дали парацетомол. На следующий день 39.4 и ацетон+++. Положили в инфекционное отделение. Прокапали. Анализы общ крови эр 3.81, нв 103, ц п 0.87, лейк 7.21, эоз 1, п/я1, с/я 55 лим 38, мон 38, соэ 13 калл на тифопаратифозную, дизентирийную стафилококк упм отриц. Мазок из зева стрептококк 10 5 Назначили супракс, эргоферон, ацикловир. Пропили тем сразу упала до 37. нас выписали. Через 4 дня поднялась 38.5 наш участковый педиатр назначил фильпрофен солютаб, реафирон липинд, пошли к инфекционисту. Назначили анализы на вирусы. Пришли. Эпштен-барр> 3.5 оп сыворотки, 0.189 оп критическая, цмви g 3.769 оп сыворотки, 0.354 оп критическая, 73.8% индекс активности ан общ крови 4.4 эрит, гем 126, тром 239, лейко 9.1, эоз 1, я/п 1, сегмен 51, лимф 43, моноц 4 роэ 6. Асл(о) 263мена толстую каплю возбудителей не обнаруженно. Электрофорез белков в пределах нормы, мочаsg1.015, ph 6, ubg 3.2 рентген легких в норме. Выписали цедекс 7 дней, ацикловир 7 дней, а после него полеоксидоний, и кипферон на ночь. Когда начали пить цедекс температура упала до 36.4 на 4 день стала 37.5. Помоготе. Не знаю как быть. 1.5 месяца у ребенка температура. За раннее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2015 года

5 ответов
Галина, добрый день!
Очень хочется помочь советом, поэтому уточняю.
Осматривал ли ребенка ЛОР-врач, невролог, фтизиатр? Проводили УЗИ органов брюшной полости?
Кроме тепературы, были ли еще признаки - высыпания, болезненное мочеиспускание, потеря массы тела?
Всего доброго!