У ребенка 7 лет температура 1.5 месяца без симптомов

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нарушение пуринового обмена
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не нахожу себе место. В середине июня у моей дочери температура стала 36.9 мы ее хотели отправить в лагерь. Сдали анализы врач сказал в норме. 2июля у нам поднялась тем 39.2 и больше не каких симптомов. Дали парацетомол. На следующий день 39.4 и ацетон+++. Положили в инфекционное отделение. Прокапали. Анализы общ крови эр 3.81, нв 103, ц п 0.87, лейк 7.21, эоз 1, п/я1, с/я 55 лим 38, мон 38, соэ 13 калл на тифопаратифозную, дизентирийную стафилококк упм отриц. Мазок из зева стрептококк 10 5 Назначили супракс, эргоферон, ацикловир. Пропили тем сразу упала до 37. нас выписали. Через 4 дня поднялась 38.5 наш участковый педиатр назначил фильпрофен солютаб, реафирон липинд, пошли к инфекционисту. Назначили анализы на вирусы. Пришли. Эпштен-барр> 3.5 оп сыворотки, 0.189 оп критическая, цмви g 3.769 оп сыворотки, 0.354 оп критическая, 73.8% индекс активности ан общ крови 4.4 эрит, гем 126, тром 239, лейко 9.1, эоз 1, я/п 1, сегмен 51, лимф 43, моноц 4 роэ 6. Асл(о) 263мена толстую каплю возбудителей не обнаруженно. Электрофорез белков в пределах нормы, мочаsg1.015, ph 6, ubg 3.2 рентген легких в норме. Выписали цедекс 7 дней, ацикловир 7 дней, а после него полеоксидоний, и кипферон на ночь. Когда начали пить цедекс температура упала до 36.4 на 4 день стала 37.5. Помоготе. Не знаю как быть. 1.5 месяца у ребенка температура. За раннее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2015 года

5 ответов

Галина, добрый день!
Очень хочется помочь советом, поэтому уточняю.
Осматривал ли ребенка ЛОР-врач, невролог, фтизиатр? Проводили УЗИ органов брюшной полости?
Кроме тепературы, были ли еще признаки - высыпания, болезненное мочеиспускание, потеря массы тела?
Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2015-08-05 15:50
Добрый день, Марина Савельевна! Посетили врача лор, все в норме поджелудочная, желчный пузырь, селезенка, почки. Узи: заключение увеличение правой доли печени. Контуры четкие, ровные, левая доля 58×69, правая 121×69 первый сегмент 15. Холедох 2.5 воротная вена 6, селезная вена 5, нижняя полая вена 14. щитовидка: правая доля 11.6×14×40, левая 11×14×40. Обьем правой доли 3.1 обьем левой доли 2.9 перешеек 2.8 обьем общий железы 6.3 контуры ровные четкие. Эхогенность средняя эхоструктура олнородная. Не чего не болело. Потерт веса не было. Только вялая. Ко всему апатия. Посоветуйте как быть?
Галина, добрый день!
Учитывая увеличение правой доли печени по данным УЗИ, можно провести обследование на маркеры гепатитов В и С.
Температура и сейчас держится на субфебрильных цифрах?
Апатичная - это вялая. С плохим настроением или устает быстро? А аппетит как?
Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2015-08-05 18:12
С аппетитом нормально, кушает. Мы на диете. 5 стол. Температура днем 37.5 вечером 37. Нам педиатр сегодня сказал, что скорее всего это из за щитовидной железы. Направили к эндокринологу. Ну пока только записались. Устает не быстро, днем не спит, не хочет. А вечером за 5минут. Заранее спасибо
Галина, доброе утро!
Очень хочу, чтобы всё у вас наладилось.
Напишите, пожалуйста, про дальнейшие результаты.
Всего доброго!