Результат общего анализа крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 3 мясяца, мальчик. Два педиатра имеют разное мнение по поводу общего анализа крови. Сдавали натощак, попил утром немного сока, разбавленного водой.
Сдавали анализ по поводу того, что нужно было сделать прививку АКДС первую, т. к. раньше были медотводы по аллергии.
Один педиатр сказала анализ в норме, только немного понижен гемоглобин. Другой педиатр сказала, что анализ не очень хороший, показатели как у взрослого человека. Но прививку сделала.
На четвертый день после прививки поднялась температура 38,3. Сбила Нурофеном быстро, вечером снова поднялась 38, снова Нурофен. Ночью спал нормально, без температуры. Утром сегодня снова температура 37,8. Снова дала Нурофен. Может ли быть наша температура на прививку?
И что Вы можете сказать относительно нашего анализа крови? Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2015 года

3 ответа

Наталья, добрый вечер!
Гемоглобин с тенденцией к снижению, а нейтрофилов несколько больше нормы.
Подъем температуры на четвертые сутки - вряд ли реакция на прививку.
Доктор малыша смотрел?
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-12-11 06:25
Доктор перед прививкой ребёнка осмотрела. Все было в норме. А о чем может говорить повышенное содержание нейтрофилов? Ещё на обороте листа с анализом подчёркнуто "микроциты" +.
Наталья, доброе утро!
Это не специфические преходящие изменения.
Через какое-то время повторите анализ.
Будьте здоровы!