Отклонения в анализе крови, снижены нейтрофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в общем анализе крови. Ситуация следующая, ребёнку 6.5 месяцев, планировали ставить первую прививку пентаксим, перед этим сдали анализы. В общем анализе крови обнаружены некоторые отклонения от нормы: Палочкоядерные нейтрофилы 0 (норма указана 1-5%); Сегментоядерные нейтрофилы 22,5 (норма 32-58%); Лимфоциты 68,5 (норма 40-60%); Тромбоциты 304 (норма 150-300 тыс/мкл); Средний объем эритроцитов 77,8 (норма 82-95 фл). Вопрос 1) Правильно ли я понимаю, у ребенка снижен иммунитет? Вопрос 2) Являются ли данные отклонения в анализе противопоказанием к прививке? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-03 17:00
Добрый день.
Такие результаты анализа крови являются вариантом возрастной нормы. Нормы детей до 6 лет отличаются от взрослых норм.
Прививать ребенка можно.
Всего доброго.