Расшифровка общего анализа крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Проблемы с шейными позвонками
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа, сыну 12 лет, болит голова, сделали УЗИ головы и сердца все в норме, у нас проблемы с шейными позвонками и извита правая шейная артерия, головные боли не проходят в течении уже 5 дней, давали нурофен, вазобрал, дротаверин, ничего не помогает, температура иногда поднимается до 37,2. Анализ крови меня немного напугал СОЭ 14мм, эоз 10, лим 43, все остальное вроде бы в норме лейкоцитов 4,7, эритроцитов 4,73, гемоглобин 137, гематокрит 38,3, тромбоциты 300, средний объем эритроцита 81,0, среднее содержание гемоглобина в э/ц 29,0, лейкоцитарная формула: баз 1, эоз 10, пал 1, сег 41, лим 43, мон 4. Что это может значить (увеличение СОЭ, эоз, лим)? Боюсь каких либо скрытых воспалений. Заранее спасибо огромное за Ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый день!
В анализе крови - умеренные воспалительные явления с аллергическим компонентом.
А врач ребенка смотрел?
Всего доброго!