Температура 39 градусов, сбивается только на время.

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Три дня назад ребенку сделали прививку АКДС. На вторые сутки поднялась температура 37,4. Потом прошла. На следующий день снеова поднялась сначала до 37,4, ночью выросла до 38,6. Сбила Нурофеном. Часов 6 температуры не было. Снова поднялась до 39, дала нурофен. Снова не было часа 4. Сейчас снова дала Нурофен так поднялась снова до 38,2. Стоит ли вызывать врача и ложится в больницу. Так как это будет предложено неприменно при вызове скорой. Стоит ли паниковать. Высокая темпертура первый день. Не задолго до этого болела дочка, так же температурила. Если не вызывать врача, что делать, и чем лечить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2013 года

1 ответ

Все дело не в самой температуре, а в общем состоянии ребенка. Если ребенок чувствует себя хорошо, температуру можно не трогать. Несколько дней может быть повышение как реакция на прививку, вторая причина - перед прививкой ребенок уже "подхватил" вирус и это начало вирусной инфекции. Беспокоит ли Вас еще что-то, кроме повышения температуры?