Жидкий и зелёный стул у ребёнка

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 8,5 мес с вечера 12.03 начал сильно капризный. Ночью плохо спал температура была 37.2 на след день к вечеру поднялась до 38.1 дала Нурофен температура упала. Вызвали скорую врач осмотрел сказали на фоне роста зубов (вся верхняя десна опухла и видно 4 зуба). Горло красное и чуть опухло. Назначили Виферон 150 000 Нурофен чередовать с цефекон д. в горло ингалипт. Ночью (в 4 утра температура 39) дали Нурофен. Утром показал нормально по цвету и консистенции. Вставили свечку Виферон и через минут 40 покакал зелено серым цветом(частично нормальный цвет был). Вызывали врача после осмотра сказала что от зубов все. Ингалипт заменили Мирамистином. Про стул сказала что от свечек может цвет такой. Сейчас опять покакал жидко и немного зеленого (сероватый) стул. Что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

4 ответа

Ирина5 2017-03-14 16:28
Хотелось добавить кашля нет соплей тоже. Слюни рекой текут
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 16:41
Добрый день.
Такие изменения стула могут быть при прорезывании зубов.
Но нужно исключить кишечную инфекцию. Накануне не давали ребенку новые продукты, продукты необычные, ни у кого из близких нет схожих симптомов?
Ирина5 2017-03-14 16:48
Ни у кого такого нет. Новый продукт только сварили черную смородину и раздавили водой ее он пьет второй день. Кушант он хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 16:51
Понаблюдайте несколько дней за состоянием. Если состояние будет ухудшаться, тогда нужно лечение от кишечной инфекции. Если также и лучше, тогда - это реакция на зубы.
Можно дать сорбент в возрастной дозировке (смекту).
Также можно сделать копрограмму, чтобы развеять сомнения.